Воздух - энергия жизни

 

Чистый воздух, который не содержит всевозможных выбросов и примесей оказывает лишь благоприятное воздействие, и на организм человека, и на экосистему в целом. На данный момент загрязнение окружающей среды достигло пугающих размеров и подчас предельно допустимые выбросы (пдв) намного превышают установленные нормы, представляя прямую опасность для здоровья будущих поколений. Поэтому наболевший экологический вопрос остро нуждается в незамедлительном решении.

Предельно допустимые выбросы

Каждый действующий либо проектируемый объект, который является источником загрязнения воздушного бассейна, обязан установить нормативы ПДВ веществ загрязняющих атмосферный воздух. Условия для установки ПДВ измеряются в совокупности с вредными отходами других источников, которые вкупе не создадут приземную концентрацию, которая не превышает ПДК в пределах санитарно-защитной зоны.
Исходя из результатов расчета предельно допустимых выбросов, для каждого из источников должен быть, установлен ПДВ в целом. В зависимости от того где находится источник вредных выбросов определяется максимальная концентрация ПДВ. Для каждой отдельно взятой территории, будь то окрестности города или степь, существует определенный норматив.

Подведя итоги вышесказанного, следует отметить, что человечество незамедлительно нуждается в решении данной экологической проблемы. Необходимо повсеместное внедрение экологических предприятий, которые максимально снизят выброс вредных веществ в воздушный бассейн планеты. 

 

7 февраля 2013 в 13:04