Открытие всемирного форума снега в Новороссийске

Интересное и неординарное для многих событие, форум снега, который с нетерпением ожидается в Новороссийске. Столь уникальный для данного региона форум будет посвящен различным вопросам, начиная с проблем жилищно коммунального хозяйства на снежных территориях и заканчивая вопросами спорта, культуры, состояния экологии, воздействии глобального потепления на состояние климата в регионе и многим другим. Главной целью, которую преследует снежный форум это привлечение внимания к проблеме состояния снежного покрова, соответствующего обмена опытом. Событие будет отличаться качественно проработанной программой, в которую будут входить целых три уникальных мероприятия. 

Первым будет конгресс посвященный теме «Экология северных регионов», на котором можно будет ознакомиться с текущим состоянием климатических условий в северных регионах нашей страны. В частности рассмотрен потенциал сохранения экологии региона, освоение арктического шельфа. Большое значение уделяется рассмотрению экологического состояния снежного покрова, проблемам деградации вечной мерзлоты, и как следствие, влияние климатического феномена на жизнедеятельность в регионе.  

Можно будет также прослушать и ознакомиться с некоторыми предложениями по восстановлению баланса системы, которые в настоящее время активно разрабатываются исследовательскими центрами. Для тех, кого интересуют проблемы комфортного времяпровождения в зимних условиях, не лишним будет посетить международную выставку «Снег и городское хозяйство». На мероприятии, которое является вторым, запланированным в программе, будет представлена различная снегоуборочная техника, оборудование от ведущих мировых производителей.

Непременно можно будет увидеть различные снегоуборочные машины, агрегаты для утилизации снега, новые достижения и разработки в области создания устройств антигололедного типа. Но самое интересное ожидает во время центрального события выставки, а именно выступления перед аудиторией мэров столиц. Примут участи в работе выставки и конференции, также специально приглашенные главы администраций, сити-менеджеры, и прочие руководители городских управлений в текущий, зимний период.

Выставка позволит также ознакомиться с последними достижениями в области борьбы со снегом, послушать доклады руководящего состава научно-исследовательских организаций, конструкторов представляющих компании и заводы. И наконец, третьей частью программы мероприятия будет международная выставка под названием «Индустрия зимних видов спорта и отдыха», где можно будет ознакомиться с огромным разнообразием всевозможных зимних товаров.

Из состава экспозиций, посвященных вопросу спорта и отдыха в зимний период, наибольшее значение было уделено вопросам горнолыжного курортного бизнеса, созданию новых типов отелей, направленных на предоставление постояльцам новых условиях проживания. В частности планируется проведения различных развлекательных мероприятий для детей и взрослых, что позволит не просто провести время за изучением проблем вопросов состояния снежных территорий, а также расслабиться и отдохнуть.

Ярким событием станет также конкурс красоты, специально для снежных районов "Miss Snow Universe", где можно будет насладиться выступлением самых красивых девушек из северных областей. В целом, выставка приобретет большой резонанс, как среди поклонников зимних видов спорта, так и всех, кому небезразличны вопросы состояния экологии и климатической среды в регионе, и просто всем жителям региона. К тому же это уникальная возможность немного прикоснуться к науке, узнать много нового и интересного что только происходит как в родном регионе, так и за его пределами. Согласно сведениям, полученным от организаторов мероприятия, выставка получится достойным вкладом в мировое изучение проблем снежных регионов, спорта и отдыха.

17 января 2013 в 04:20