ПГУ

pgu Основанием для разработки паспортов ГОУ, ПГУ является:

1. Закон РФ «Об охране атмосферного воздуха» № 96-ФЗ
2. Правила эксплуатации установок очистка газа. (Утверждены Главным государственным инспектором СССР по контролю за работой газоочистных и пылеулавливающих установок 28 ноября 1983 года, согласованы Главным государственным инспектором СССР по охране атмосферного воздуха 25 ноября 1983 года и Заместителем Главного государственного санитарного врача СССР 15 июня 1983 года)
Наличие паспорта ГОУ и ПГУ позволит вам:

  • осуществлять деятельность предприятия на законных основаниях, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 93 «Об охране атмосферного воздуха», а также Правил эксплуатации ГОУ и ПГУ;
  • избежать административной ответственности за отсутствие документа, которая предусматривает штрафные санкции в размере от 1 000 до 20 000 рублей или принудительное прекращение деятельности предприятия на срок до 3 месяцев.
  • обеспечить безопасность работы, так как требования к оформлению документа предусматривают проведение ежегодного обследования и, на его основании, периодического ремонта газоочистного и пылеулавливающего оборудования.

Паспорта ГОУ, ПГУ разрабатываются с целью обеспечения выполнения требований законодательства РФ в области охраны атмосферного воздуха.

Паспорт ведется на предприятии в течение всего времени существования ГОУ, ПГУ посредством:

  • проведения ежегодных замеров для определения эффективности работы ГОУ, ПГУ
  • проведения периодических осмотров и ремонтов.

Ответственность за отсутствие паспортов

Статья 8.21. Нарушение правил охраны атмосферного воздуха.
3. Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (Федеральный закон от 9 мая 2005 года N 45-ФЗ; Федеральный закон от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ в редакции, введенной в действие с 8 июля 2007 года).

  1. С помощью данной формы Вы можете оставить заявку на интересующие вас работы.
  2. ФИО
    Заполните поле
  3. E-mail
    Заполните поле
  4. Телефон
    Заполните поле
  5. Тема
    Неверный Ввод
  6. Комментарий
    Неверный Ввод
  7.   
  8. Также Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 382-06-02, +7 (343) 290-41-06 и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.