Экологическая экспертиза

10006713Экология – одна из сфер, которой правительства разных стран уделяют самое пристальное внимание. Россия не исключение, поэтому во все времена актуальными для нас являются вопросы эффективности экологического контроля, соблюдения природоохранных норм, снижения рисков воздействия предприятий на окружающую среду, внедрения новых проектов. Прежде чем разработать такой проект, необходимо оценить, насколько безопасным он будет для окружающей атмосферы, и приложить максимум усилий для того чтобы снизить вероятность отрицательного воздействия. Именно этими вопросами – эффективности природоохранных мероприятий и оценки вероятности отрицательного воздействия на окружающую атмосферу и занимается экологическая экспертиза.

Если быть точнее, экологическая экспертиза – это процесс установления соответствия документации, которая обосновывает любую деятельность организации и делает её соответствующей экологическим требованиям и стандартам. Проще говоря, именно экологическая экспертиза позволяет предотвратить негативное воздействие на окружающую среду.

Виды, принципы и сроки проведения экологической экспертизы

В России различают два основных вида экологической экспертизы – общественную экологическую экспертизу, которая проводится по инициативе представителей общества, и государственную экологическую экспертизу, которая является необходимой при реализации любого строительного проекта.

Экологическая экспертиза основывается на ряде важных принципов:

  • обязательности. Речь идет о государственной экспертизе, которая является обязательной для всех новых строительных проектов;
  • предположения потенциальной опасности любой хозяйственной деятельности;
  • комплексности, заключающийся в наиболее расширенной оценке воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду;
  • необходимости следовать учету требования экологической безопасности
  • полноты информации, её достоверности;
  • независимости экспертов, которые проводят экологическую экспертизу;
  • объективности, научной обоснованности, законности заключений экспертизы
  • гласности;
  • ответственности участников за прошение экспертизы.

Экологическая экспертиза для простых объектов может длиться до тридцати дней, для объектов средней сложности – до двух месяцев, для сложных объектов – до 120 дней.

Компания "УралЭкология" проведёт Вам независимую экологическую экспертизу среды ближайшего окружения. Высококвалифицированные специалисты выполнят замеры по интересным для Вас параметрам и дадут актуальное заключение об экологической обстановке, а так же проконсультируют по улучшению экологических условий. Учитывая результаты экологической экспертизы, определяется текущее экологическое состояние Вашего предприятия и осуществляется поиск правомерных решений, значительно уменьшающий долю негативного воздействия в окружающую среду.

  1. С помощью данной формы Вы можете оставить заявку на интересующие вас работы.
  2. ФИО
    Заполните поле
  3. E-mail
    Заполните поле
  4. Телефон
    Заполните поле
  5. Тема
    Неверный Ввод
  6. Комментарий
    Неверный Ввод
  7.   
  8. Также Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 382-06-02, +7 (343) 290-41-06 и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.